Деятели культуры Тюркского мира в ТЮРКСОЙ

Деятели культуры Тюркского мира в Анкаре посетили Генеральный секретариат ТЮРКСОЙ для участия в торжествах, проводимых ТЮРКСОЙ в разных городах Турции в честь 30-летия независимости Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана, сообщает «Новая Эпоха».

Заместитель генерального секретаря ТЮРКСОЙ доцент, доктор Билаль Чакыджы в своем выступлении выразил глубокое удовлетворение от возможности принимать в ТЮРКСОЙ деятелей танцевального и вокального искусства из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Чакыджы поблагодарил артистов за их красочные и великолепные выступления на праздничных мероприятиях, которые начались в Стамбуле, продолжились в Нигде, Карамане и Невшехире, а завершаются в столице Турции городе Анкара.

Выступившие на встрече главы творческих делегаций также подчеркнули, что для них большая честь принимать участие в деятельности ТЮРКСОЙ, общей культурной площадки Тюркского мира, и заявили, что артисты из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана находятся в Турции с целью участия в праздновании 30-летней годовщины независимости своих стран и представляют турецким любителям искусства культуру и искусство тюркских народов.

В конце встречи Билаль Чакыджы вручил артистам Тюркского мира, которые устроили мини-концерт в саду Генерального секретариата ТЮРКСОЙ, сертификаты и памятные подарки.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

394
virtonnews.com