Делегация Комитета по туризму принимает участие в межрегиональном форуме сотрудничества Узбекистана и Китая

С 22 по 25 января текущего года в Урумчи, столице Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, в Международном центре конференций и выставок Синьцзяна проходит первый форум сотрудничества между регионами Узбекистана и Китая, посвященный развитию двусторонних связей в экономической, торговой, туристической и культурной сферах, сообщили «Новой Эпохе» в Комитете по туризму Республики Узбекистан.

На форуме Комитет по туризму представил стенд, продвигающий туристический потенциал страны, а также специально разработанные раздаточные материалы и видеоролики для китайских туристов.

Делегация Комитета по туризму под руководством Д.Абдусаломова предоставила участникам форума информацию о богатом туристическом потенциале Узбекистана, реформах в сфере, транспортно-логистических, инвестиционных возможностях, а также о специально созданных свободных туристических зонах в нескольких регионах Узбекистана, имеющих высокий туристический потенциал. Кроме того, китайские инвесторы были приглашены к активному участию в совместных проектах в туристических зонах.

В рамках форума также организованы встречи и обсуждения в формате «B2B» между туристическими операторами, отелями и транспортными компаниями Китая и Узбекистана. Целью является привлечение потока туристов из КНР в Узбекистан.

Кроме того, ведутся переговоры по организации широкой рекламной кампании по продвижению Узбекистана в Китае, проведению маркетинговых исследований, созданию новых туристических направлений для китайских туристов и представлению Узбекистана как лучшего направления путем организации PR кампаний.

www.novayaepoxa.com

490
virtonnews.com