Более 10 млн американцев подписали петицию об импичменте Трампа

Более 10 миллионов человек подписали петицию об импичменте президента США Дональда Трампа.

По данным The Hill, американцы, несогласные с политикой Трампа, 9 мая провели митинг у Капитолия.

К общественному движению также присоединились конгрессмены-демократы – члены палаты представителей США Рашида Тлаиб и Ал Грин.

Импичмент Трампа также поддержали такие группы как Need to Impeach, Free Speech For People, CREDO, MoveOn, Democracy for America, Women’s March, Courage Campaign.

«Я говорю, что мы должны начать импичмент незамедлительно», – заявил Ал Грин.

Еще в августе 2018 года Дональд Трамп заявил, что его импичмент приведет к обвалу американского рынка. Американский президент добавил, что не понимает, как можно объявить импичмент человеку, который хорошо справляется со своими обязанностями. По словам главы государства, он проделал «великолепную работу».

Ранее сообщалось, что одобрение работы Дональда Трампа на посту президента США достиг самого высокого за все его президентство уровня – 46%. На рост рейтингов повлияли более высокие, чем ожидалось, темпы роста ВВП и увеличение количества рабочих мест в стране. Положительно сказалось завершившееся ничем расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, по которому Россия обвинялась во вмешательство в американские выборы в 2016 году.

www.novayaepoxa.com

572
virtonnews.com