Боксер-азербайджанец стал чемпионом мира по версии UBO - ФОТО

23 апреля в городе Уганде состоялся бой за титул чемпиона мира по версии UBO (полусредний).

В данном поединке принимал участие гражданин России Шахин Адыгезалов, который является по происхождению Азербайджанец, его соперником был Амос Мамакула.

Бой длился 5 раундов и завершился дисквалификацией соперника (не выдержал напора и ударил головой). На поединок так же пришли посмотреть и по болеть за соотечественника из Посольство Российской Федерации.

Шахин стал первым Азербайджанцем заполучивший данный пояс. Напомним, что Рой Джонсон является спонсором молодого боксера. Рой очень рад что Шахин смог забрать этот титул. Шахин поблагодарил всех кто за него болел и переживал он посветил данную победу Азербайджану и России (ссылаясь на его инстаграм).

Это то, что рассказывал Шахин:

«Меня пригласили боксировать в Уганду. Честно говоря не думал, что там так красиво и спокойна, в новостях всегда показывают не то. В реальной жизни там все даже очень цивильно. Я подписал контракт на этот бой. Мне было не принципиально где состоится данный бой. Но я рад что именно в Уганде это случилась. Из Консульство РФ приехали меня поддержать. Они очень сильно переживали за меня постоянно были рядом. А в конце даже взяли автограф. Соперник у меня был крепкий. Имеет 24 боя за плечами. У меня только 8. Честно я переживал. И я ради этого боя я даже скинул 9 кг мой вес составлял 65 кг. В 5-ом раунде соперник ударил меня головой и его сразу дисквалифицировали, потому что это грязно и такие вещи не совершаются в профессиональном боксе. Позже соперник признал свою вину. Я сказал, что готов драться и дальше, но рефери остановил бой. И начали считать до 5 раунда по очкам кому бы дать победу и счёт дали 50-45. Все раунда в мою пользу. И мне вручили титул чемпиона мира по версии UBO в весе 66 кг. Полусредний. Рой Джонс мой спонсор. Он очень рад что я сумел забрать этот титул. Он сам владел в 2012 году этим титулом. В следующем год хочу боксировать за титул WBU у Роя этот титул был в 2014. Хочу боксировать в весе 69 кг. Это уже первый средний вес. Хочу быть первым Азербайджанцем который станет чемпионом мира в двух весовых категориях».

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

5403