Барзани сделал последнее предупреждение террористам из ПКК

Премьер-министр курдской автономии Северного Ирака Нечреван Барзани потребовал от главарей ПКК покинуть Синджар.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на аппарат Барзани, премьер курдской автономии об этом заявил в беседе с журналистом «Al Monitor». Он сказал, что нахождение ПКК в северо-иракском городе Синджар ставит под угрозу безопасности всего региона.

«Народ Синджара не может надеяться на светлое будущее, по-этому и не хочет возвращаться в свой город, который в данный момент находится под контролем боевиков ПКК. Главари этой группировки должны понять, что ради мира в регионе они должны уйти оттуда. Если ПКК будет и дальше не выполнять наши требования, то будем предпринимать силу и заставим ПКК уйти из этого города», подчеркнул Нечраван Барзани в своем интервью.

Напомним, что ранее глава Турции Эрдоган предупредил руководство курдской автономии Северного Ирака, что Анкара никогда не позволит террористам ПКК превратить Синджар свою очередную базу.

Справка: Синджар — небольшой город на севере Ирака, в котором преимущественно проживали курды-езиды. Население около 30 000 человек. Синджар расположен на расстоянии приблизительно 107 километров к западу от Мосула, административного центра провинции и на расстоянии 395 километров к северо-западу от Багдада, столицы страны.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

835