Baku Piano Festival: джазовый концерт David Six Trio

В рамках второго Международного фестиваля фортепианной музыки — Baku Piano Festival состоялся джазовый концерт David Six Trio, сообщает «Новая Эпоха».

Давид Сикс — австрийский пианист, композитор и мульти-инструменталист, обладатель высшей австрийской премии (за композицию для камерного оркестра Platonic Solides).

В Баку Д.Сикс представил свой новый джазовый проект Karunadevi — современный джаз и восточные мотивы. Композиции полюбились публике своими ритмами, узнаваемыми мотивами и виртуозным исполнением маэстро.

Вечер завершился под аплодисменты столичной публики.

По завершении концерта были сделаны фотографии на память.

Baku Piano Festival — это не только игра виртуозов на фортепиано и клавишных, это прежде всего атмосфера, которая будет вдохновлять и очаровывать самых взыскательных меломанов гармониями – эмоциональными и танцевальными. Каждый найдет здесь музыку по своему предпочтению. В распоряжении зрителей Баку широкий выбор концертов: рок, классика, джаз, поп, фламенко, и даже танго! Самое настоящее творчество духа для столичной публики. Не случайно девиз Baku Piano Festival — May Piano Inspire You!

Фото: Кямран Багиров

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1625
virtonnews.com