Бахрам Багирзаде обратился к строительным компаниям в Баку

Известный участник легендарной команды КВН «Парни из Баку», азербайджанский актер, публицист, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде обратился к строительным компаниям в Баку, сообщает «Новая Эпоха».

«Уважаемые строительные компании, возводящие в нашем городе новые здания и целые комплексы! Обращаюсь к вам, как горожанин, как гражданин Азербайджана. Есть такое понятие, как городская скульптура, которая является продолжением и отражением городской культуры.

Вы строите огромное количество домов, за что вам огромное спасибо. Благодаря вашей работе архитектура Баку и других городов нашей страны с каждым годом становится всё более красивой. Вы используете передовые технологии и самые современные строительные материалы, о бетоне я вообще молчу, так как считаю, что азербайджанский бетон является самым лучшим!

Но, для того чтобы помочь нашим скульпторам, помочь городу и стране, было бы неплохо, если бы ваши представители посещали мастерские наших скульпторов. А потом, в соответствии с пропорциями строящихся или уже построенных зданий и масштабом того места, где они располагаются, о чём надо советоваться с архитекторами и градостроителями, вы приобретали бы произведения городской скульптуры, которую можно и нужно устанавливать, как перед зданиями, так и во дворах новых сооружений.

Это будет ваш вклад в развитие городской скульптуры Азербайджана, это будет радовать не только наших жителей, но и туристов, которые посещают нашу страну. Представляете, насколько красивым, современным и разнообразным станут наши города, если наполнить их произведениями малого скульптурного искусства! И скольким молодым скульпторам вы поможете, приобретая их работы!»

С уважением, Бахрам Багирзаде

www.novayaepoxa.com

528
virtonnews.com