Азиз Абдухакимов встретил министра культуры и туризма КНР Ху Хэпина

27 октября в Международном аэропорту Ташкент имени Ислама Каримова министр экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов встретил делегацию Китайской Народной Республики во главе с министром культуры и туризма Ху Хэпином, сообщает «Новая Эпоха».

Цель визита – проведение ряда встреч с руководителями министерств и ведомств Узбекистана, посвященных 10-летию инициативы «Один пояс – один путь». Также министр культуры и туризма КНР примет участие в гала-концерте в рамках «Дней культуры Китая», посетит туристические достопримечательности Ташкента, Самаркандской и Бухарской областей.

Примечательно, что в рамках чествования 10-летия инициативы «Один пояс – один путь» 28 октября в Государственном музее истории Узбекистана откроется Выставка узбекско-китайского культурного обмена «Шедевры природы Узбекистана и Китая».

В ходе визита Ху Хэпин проведет трехстороннюю встречу с участием генерального секретаря ООН Всемирной туристской организации Зурабом Пололикашвили и министром экологии Азизом Абдухакимовым.

Стоит отметить, что сотрудничество между Узбекистаном и Китаем за последние годы существенно активизировалось во всех отраслях.

В частности, запущены чартерные рейсы из Китая в Узбекистан, проделаны работы по популяризации имиджа «Узбекистан» в китайских СМИ, проведен ряд совместных мероприятий и подписаны значимые документы и меморандумы.

Цель данного визита — укрепление двусторонних отношений в сфере туризма и доведение в ближайшие годы числа китайских туристов до 1 млн. туристов в год.

www.novayaepoxa.com

906
virtonnews.com