Армяне вернули тело азербайджанского солдата

Тело азербайджанского военнослужащего Джалилбейли Бахруза Парвиз оглу (1998 г.р.), самовольно покинувшего место службы после совершенного им военного преступления, возвращено Азербайджану.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на АПА, в результате мероприятий, проведенных Государственной комиссией по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан и Министерством обороны при посредничестве Международного комитета красного креста, тело Джалилбейли Бахруза Парвиз оглу, обнаруженное 23 ноября в юго-западном направлении армяно-азербайджанской границы, на линии соприкосновений войск, сегодня было передано Азербайджану на территории Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики.

В процессе передачи тела приняли участие представители соответствующих госструктур Азербайджана и Армении, а также Международного комитета красного креста.

Руководитель отдела по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова сказала АПА, что посредством организации, которую она представляет, тело предположительно азербайджанского военнослужащего было возвращено из Армении в Азербайджан.

Отметим, Б.Джалилбейли был призван на действительную военную службу из Садаракского района 5 января текущего года.

www.novayaepoxa.com

1138
virtonnews.com