Али Назари: «Люди в Афганистане жаждут свободы» - ВИДЕО

«Новые Реалии Жизни» представляют интервью с главой отдела внешних связей ФНС (Афганистан) Али Майсам Назари.

По его словам, ситуация в стране очень удручающая. Люди недовольны правлением «талибов» и жаждут освобождения от их режима. Ни одного из данных ими обещаний не было выполнено, наоборот, все больше и больше страна утопает в преступлениях, пытках и убийствах. Женщины так же остаются бесправными, несмотря на тот факт, что были неоднократные обращения к руководству «талибов» относительно разрешения на получения образования и работу. Но, к сожалению, никакой положительной реакции не последовало.

Он особенно подчеркнул, что не стоит верит фейковым новостям о том, что Ахмад Масуд- младший не находится в стране. В целях безопасности его местоположение не разглашается. У Фронта национального сопротивления Афганистана один общепризнанный лидер – Ахмад Масуд- младший.

Тот факт, что талибы незаконно захватили власть, очень сильно раздражает людей. «Если они действительно считают, что пришли к власти законно, почему бы тогда не провести свободный референдум среди местного населения? По итогам голосов все будет ясно. Но, они же этого не сделали и не собираются делать. А почему? Потому что знают, что никто из местных граждан их не поддержит. Афганистану нужны умные, прогрессивные и образованные люди у власти. Только так страна может стать в один ряд с прогрессивными странами. Мы хотели бы видеть у нас такую молодежь, чтобы женщины получали образование и т.д. Относительно безопасности — это другой вопрос, который так же остро сейчас стоит перед нами. Но, к сожалению, на сегодняшний день нет никакого уровня безопасности в стране — каждый день происходит что-то ужасное, то, о чем я уже упомянул выше. Сейчас говорить о том, каким мы видим будущее страны, очень сложно, но все же, мы будем надеяться, что сделаем все, что в наших силах ради лучшего будущего Афганистана», — поделился Али Назари.

Подробнее в видеоматериале:

Джамиля Чеботарёва

www.novayaepoxa.com

1215