17 университетов Турции вошли в списки лучших вузов 2017 года

17 университетов Турции в 2017 году были включены в списки лучших вузов по версии не менее шести из десяти ведущих академических рейтингов мира.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на Анадолу, об этом следует из доклада, подготовленного Институтом информатики Ближневосточного университета (ODTÜ).

В докладе экспертов ODTÜ под названием «Университетский рейтинг академической успеваемости» (URAP) отражены позиции 160 вузов Турции.

Согласно документу, 17 турецких университетов в прошлом году были включены в не менее шесть из десяти мировых рейтингов.

Наилучшие показатели продемонстрировали ODTÜ, Стамбульский университет, Университет Хаджеттепе, Анкарский университет и Университет Гази, которые вошли в десять из десяти мировых рейтингов.

Стамбульский технический университет был включен в девять из десяти мировых рейтингов.

Босфорский университет, университет Билкент, университет Эрджиес, университет Мармара и университет «9 сентября» включены в восемь из десяти мировых рейтингов.

Технический университет Йылдыз, университет Коч, университет Акдениз вошли в семь из десяти мировых рейтингов, а Эгейский университет, университет Сабанджи, Университет экономики и технологии ТОВВ в шесть из десяти.

www.novayaepoxa.com

12461
virtonnews.com