Захарова назвала издевательством отношение украинских властей к верующим

Официальный представитель МИД подчеркнула, что верующих, в частности, лишают возможности проводить соответствующие ритуалы

Киевские власти издеваются над своими гражданами, препятствуя ведению служб в церквях Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата. Об этом в пятницу на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Они [власти и провластные активисты на Украине] взламывают все, что связано с собственностью [УПЦ Московского патриархата], с приходами, меняют в дверях ворот замки, священников, прихожан просто вышвыривают на улицу — видеокадров предостаточно. Их лишают возможности проводить соответствующие ритуалы, обряды, в итоге люди вынуждены совершать богослужения прямо под открытым небом в любую погоду, — отметила она. — Иначе как издевательством это назвать просто нельзя, впрочем, другого отношения к своим согражданам от киевского режима, который восхваляет на каждом углу античеловеческие деяния преступников вроде Бандеры и Шухевича, ждать, в общем-то, и не приходится».

www.novayaepoxa.com

633
virtonnews.com