Выйти из комы подростку помог аромат любимого дезодоранта

В Англии (графство Камбрия) подросток вышел из комы после того, как почувствовал аромат любимого дезодоранта

13-летний Какпер Краузе в феврале во время прогулки с друзьями на лодке упал в ледяную воду. Он быстро пошел ко дну и провел под водой около 25 минут. Краузе был доставлен в больницу на вертолете, в это время врачи проводили все необходимые реанимационные мероприятия.

В итоге подростка удалось спасти, но он впал в кому. Около трех недель врачи и родители предпринимали различные попытки привести его в сознание. Мать практически постоянно разговаривала с ним, держа за руку. Но ничего не помогало.

Как-то раз медсестра предложила помыть Краузе, и мать принесла его любимый дезодорант. Когда она распылила его, подросток открыл глаза.

«Наверное, Какпер вспомнил свой любимый запах. Я просто не могла поверить в происходящее», – рассказала 43-летняя мать мальчика.

Сейчас Краузе почти полностью восстановился. У подростка остались небольшие проблемы с речью и с подвижностью правой руки. По его словам, теперь он всегда будет пользоваться только этим дезодорантом, ставшим его талисманом.

Напомним, в апреле пятилетний ребенок из индийского штата Уттар-Прадеш выжилпосле девяти часов пребывания в колодце. Ему чудом удалось избежать травм при падении. Мальчик упал в колодец глубиной 30 метров, когда собирал фрукты с дерева.  С помощью веревки, обвязанной вокруг ног ребенка, спасатели смогли достать его из колодца. Операция заняла около двух часов.

www.novayaepoxa.com

642
virtonnews.com