Врач Трампа: Президента США не нужно проверять на коронавирус

Личный врач президента США Дональда Трампа Шон Конли заявил, что президента не следует проверять на коронавирус, сообщает РИА «Новости».

«Учитывая, что у президента нет симптомов, проводить анализ на COVID-19 в данный момент не показано», — говорится в меморандуме Ш.Конли, который распространил Белый дом.

Врач подтвердил, что в ходе встречи с бразильской делегацией на прошлой неделе у Д.Трампа был краткий контакт с человеком, у которого тремя дня позже нашли симптомы вируса.

«Кроме того, еще у одного гостя Д.Трампа в тот вечер, сидевшего с президентом за одним столом, обнаружили коронавирус, — об этом стало известно в пятницу вечером», — уточнил Ш.Конли.

По его словам, с первым носителем вируса у американского президента был лишь «исключительно ограниченный» контакт — рукопожатие и совместная фотография. Со вторым человеком он провел больше времени, но их общение имело место до появления у этого человека симптомов. По заявлению врача Д.Трампа, в таких случаях риск заразиться невысок.

Дональд Трамп не раз заявлял ранее, что чувствует себя хорошо и не собирается проходить анализ на коронавирус. Однако на пресс-конференции накануне Д.Трамп сказал, что, «скорее всего», в какой-то момент и его проверят на COVID-19.

www.novayaepoxa.com

656
virtonnews.com