Великобритания смягчила правила въезда туристов в страну

Великобритания с 20 мая отменит миграционные карты для туристов. Этот документ все гости Соединенного Королевства должны заполнять и сдавать при въезде в страну, сообщает глава пограничной службы страны Пола Линкольна. 

Турист был обязан указывать в миграционной карте свои паспортные данные, а также информацию о целях визита, сроках пребывания и предполагаемом месте размещения. Правило действует для всех граждан, въезжающих в Туманный Альбион из государств, находящихся вне Европейской экономической зоны.

Однако в последнее время надзорные органы не справляются с потоком туристов, в том числе – из-за некоторых формальностей. В связи с этим было принято решение смягчить условия въезда, чтобы ускорить прохождение пограничного контроля туристами.

Власти страны считают, что данная мера позволит таможенным сотрудникам уделять больше внимания досмотру лиц, вызывающих подозрение и представляющих угрозу. Тем не менее, не все пограничники остались довольны отменой карт: служащие считают, что это затруднит распознавание предполагаемых преступников.

www.novayaepoxa.com

473
virtonnews.com