В ЮАР объявили национальный режим бедствия из-за коронавируса

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса объявил общенациональный режим бедствия в стране на фоне распространения нового типа коронавируса.

«Сейчас мы объявили национальный режим бедствия в соответствии с актом о преодолении бедствий. Это позволит нам получить комплексный и скоординированный механизм преодоления бедствий, который будет сосредоточен на предотвращении и уменьшении вспышки этого вируса», — говорится в сообщении на сайте президента.

Президент ЮАР также объявил о запрете на въезд для иностранных граждан из стран с высоким числом зараженных коронавирусом, таких как Италия, Иран, Южная Корея, Испания, Германия, США, Великобритания и Китай, с 18 марта. Гражданам ЮАР рекомендуется воздержаться от любых поездок в эти страны.

«Мы отказываем в визах приезжающим из этих стран с сегодняшнего дня, ранее выданные визы настоящим аннулируются», — указано в сообщении.

Сирил Рамафоса сообщил, что на данный момент в стране зарегистрирован 61 случай заражения коронавирусом. Случаи с летальным исходом не зафиксированы.

www.novayaepoxa.com

706
virtonnews.com