В Турции задержали россиян за отдых в отеле по ворованным браслетам - ВИДЕО

В Анталье задержали троих россиян, которые незаконно пробрались на территорию одного из отелей.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на НТВ.

В полицейский участок отдыхающих сопроводили сразу после плотного обеда в четырехзвездочном отеле. Туда, как выяснилось, друзья пришли по ворованным браслетам, которые обычно выдают постояльцам. И пока непрошеные гости на широкую ногу тестировали блюда в ресторане, работники отеля вычислили чужаков и вызвали полицию. Оказалось, что в Анталье они гостили у своего друга. Видимо, решили разнообразить досуг.

К разбирательству уже подключились представители консульства. Тем временем в другом отеле сегодня пристыдили еще нескольких туристов. Трех подруг из Тюмени, которые уже собирались домой, попросили подняться в номер и открыть сумки. Дело в том, что горничная не досчиталась стаканов и столовых приборов. Одна из сумок оказалась набита шампунем и гелем для душа.

Во второй сумке оказались банные принадлежности с логотипом отеля. При этом девушки поспешили заверить: сами бы они до такого точно не додумались. Якобы знакомые на пляже сбили с толку, научили плохому.

В результате представители отеля подсчитали найденные сувениры и попросили оплатить все.

Сейфи Оксуз, гендиректор отеля: «Я, честно говоря, в шоке. Наши гости 24 часа могут есть и пить в нашем отеле сколько угодно. Но некоторые как-то странно переводят фразу „ультра все включено“. Зачем им с собой пять литров воды, ликера, ложки, вилки, полотенца и халаты — они как будто приданое у нас тут собрали. В соседних отелях уже собираются внедрять чипы в полотенца, серьезно».

Что касается этих клиенток, то после оплаты счета их отпустили. Полицию вызывать не стали. А против россиян, которые незаконно проникли на территорию отеля, возбудили уголовное дело о мошенничестве. Им грозит крупный штраф.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1492