В Ташкенте прошел международный форум «HOTEL BUSINESS FORUM-2024»

В Ташкенте прошел международный форум «HOTEL BUSINESS FORUM-2024№, организованный Ассоциацией гостиниц Узбекистана при поддержке Комитета по туризму, сообщает «Новая Эпоха».

На церемонии открытия заместитель председателя Комитета по туризму Сардор Ниязов отметил, что в последние годы в сфере туризма были реализованы крупные проекты по созданию размещения для туристов и инвесторов благодаря поддержке правительства.

«На сегодняшний день в Узбекистане действуют 1 403 объекта размещения с общим количеством 42 456 мест, имеющих сертификат соответствия. Из них 1089 — гостиницы, 85 — зоны отдыха и 229 — другие типы размещения. 54 гостиницы имеют звездную категорию, включая 4 пятизвездочных, 13 четырехзвездочных, 35 трехзвездочных и 2 двухзвездочных гостиницы. Большинство гостиниц с категориями были созданы в результате предоставления правительством субсидий инвесторам для строительства и оснащения новых гостиниц», — сказал Сардор Ниязов.

В первый день форума приняли участие ведущие специалисты в области гостиничного бизнеса, туризма и смежных отраслей из Азербайджана, Швейцарии, Германии, России, Грузии, Казахстана и других стран. Также участвовали региональные представители международных брендов.

В ходе форума обсуждались темы:

Проектирование, строительство и вывод на рынок инновационных идей в гостиничном бизнесе, превращение их в прибыльные предприятия;

Инвестиции в персонал как катализатор развития индустрии гостеприимства;

Изменяющиеся потребности и ожидания гостей;

Технологические инновации и цифровая трансформация в гостиничном бизнесе;

Презентации новых технологий, услуг и продуктов партнерских компаний.

Также в рамках форума были организованы интерактивные B2B и G2B встречи, специализированные мастер-классы и выставка продуктов и услуг для сегмента HoReCa.

В рамках форума состоялась церемония вручения III Национальной премии гостеприимства Узбекистан, на которой были награждены лучшие представители отрасли в 30 номинациях.

www.novayaepoxa.com

493
virtonnews.com