В Самаре показали «Караван Байрама» – ФОТО

Вчера в помещении выставочного зала Самарского отделения ВТОО «Союза художников России» состоялось открытие персональной выставки талантливого азербайджанского художника, уроженца живописного азербайджанского региона Шеки, который в настоящее время проживает в Тольятти, Байрама Саламова под названием «Караван Байрама».

В экспозицию выставки вошли живописные полотна азербайджанского мастера кисти, которые вызвали большой интерес у собравшейся публики.

Как отмечает Саламов, секрет его успеха прост – он заключается в постоянной работе и самосовершенствовании: «Для того чтобы добиться успеха, нужно много, долго и упорно работать. Признание никогда не приходит просто так. Его нужно заслужить. А благодаря чему? Только с помощью каждодневной работы, самосовершенствования и самореализации. Я пишу картины и днем и ночью. Это очень увлекательный процесс, когда ты не замечаешь времени суток, но в то же время достаточно трудоемкий. Тебе приходится выжимать из себя последние капли, полностью опустошаться, теряя энергию и силы. Поэтому я убежден, что творчество – большой труд», — говорит Байрам муаллим.

Байрам Саламов — член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Работы Саламова, обладателя множества премий и наград, можно найти в Тольяттинском Художественном Музее, частных коллекциях Москвы, Самары, Тольятти, Челябинска, а также в собраниях частных коллекционеров Испании, Англии, Германии, Кипра, Чехии, Италии, Канады и других.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1114