В Индонезии после выборов умерли почти 500 сотрудников избиркомов

В больницы из-за переутомления при подсчете голосов после выборов. отмечает, что примерный возраст скончавшихся – от 50 до 70 лет.

В Индонезии 496 сотрудников местных избиркомов скончались по всей стране после выборов

Более 2,5 тысяч человек попали в больницы. Большинство из них, 131 человек, – в провинции Западная Ява. Центральная избирательная комиссия, в свою очередь, отмечает, что примерный возраст скончавшихся – от 50 до 70 лет.

Причиной смерти большинства сотрудников избиркома, скончавшихся при подсчете голосов после выборов, стали инсульт и инфаркт.

«Смерти сотрудников избиркома – это не то, чего мы ожидали. Для исполнения их обязанностей требуется прекрасное здоровье. Тем не менее, у сотрудников, ранее страдающих какими-либо заболеваниями, после длительных часов работы начали проявляться симптомы», – заявил генеральный секретарь минздрава Оскара Примади.

Примади призвал общественность воздержаться от спекуляций на эту тему. Он подчеркнул, что смерти были вызваны естественными причинами.

В Индонезии 21 апреля прошли всеобщие выборы всех уровней: на них избирались президент и вице-президент страны, депутаты национального парламента, региональных парламентов и муниципальных советов городского и районного уровня. Каждый избиратель должен был заполнить пять избирательных бюллетеней и опустить в пять разных урн для голосования, а избиркомы – обработать их. По предварительным данным, явка избирателей на выборы в Индонезии составила более 80%. Избирком объявит официальные результаты выборов 22 мая.

www.novayaepoxa.com

546
virtonnews.com