В Германии представлены туристические возможности Азербайджана

Туристические возможности Азербайджана представлены на крупнейшей в мире туристической выставке «ITB Berlin» в Берлине, Германии, сообщили «Новой Эпохе» в Государственном агентстве по туризму Азербайджана.

Согласно информации, Азербайджан на национальном стенде представляют 14 промышленных партнеров, в том числе ЗАО «Азербайджанские авиалинии», отели и туристические компании.

В рамках выставки с представителями туристической индустрии, представляющими другие страны, проводятся встречи в формате В2В, на которых оцениваются возможности сотрудничества. Посетителям предоставляется подробная информация об истории Азербайджана, культурных объектах, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, национальной кухне, практиках Slow Food, Slow Wine и в целом о туристических возможностях нашей страны.

На выставке через очки виртуальной реальности (VR) также демонстрируются кадры с туристическими возможностями Азербайджана.

Национальный стенд, созданный при организации Госагентства по туризму и Бюро туризма, посетили посол Азербайджана в Германии Насими Агаев, генеральный секретарь Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили, президент и генеральный исполнительный директор Всемирного совета по туризму и путешествиям Джулия Симпсон и другие.

www.novayaepoxa.com

419
virtonnews.com