В Бразилии из-за атаки грабителей банка оцепили целый город

Полиция оцепила бразильский город Убераба после атаки большой банды преступников, взявших в заложники людей

В четверг около 03:30 по местному времени (09:30 по московскому) порядка 30 вооруженных бандитов приехали в город на грузовиках и автомобилях, перекрыв несколько улиц. Злоумышленники штурмовали отделение одного из банков, а после прибытия полицейских вступили с ними в перестрелку. В результате стрельбы погибла женщина.

На месте преступления были обнаружены неопознанные предметы, похожие на бомбы. В то же время в соседнем городе Уберландия у отделений кредитных организаций произошли взрывы, однако в полиции предполагают, что они были устроены, чтобы отвлечь внимание.

В школах и институтах города отменили занятия, движение общественного транспорта приостановлено. Власти обратились к горожанам с просьбой не выходить из домов.

Известно, что около десяти преступников освободили заложников и сдались полиции после преследования и двухчасовых переговоров. У них изъяли огнестрельное оружие, в том числе – крупного калибра, а также боеприпасы и бронежилеты. Злоумышленники отпустили семерых человек, среди которых было двое детей. Поиски их сообщников продолжаются.

www.novayaepoxa.com

604
virtonnews.com