В Баку открылась персональная выставка Сабины Абдуллаевой – ФОТОСЕССИЯ 

На днях в выставочном салоне Ваджии Самедовой Союза художников Азербайджана состоялось открытие персональной выставки «Вселенная» молодой азербайджанской художницы и дизайнера интерьера Сабины Абдуллаевой.

Вернисаж под названием «Вселенная» стал второй по счету персональной выставкой Абдуллаевой. В экспозицию вошли работы, написанные в разных техниках, включая живопись по стеклу и коллажи из различных материалов.

Работы художницы вызвали большой интерес у гостей выставки. Сабину пришли поддержать представители творческой интеллигенции, знакомые, друзья и ценители искусства.

В своей беседе с Novayaepoxa.Com Сабина отметила, что название выставки было выбрано ею не случайно. «Все, что нас окружает, это и есть вселенная. Я всегда думаю о ней. Мои работы носят философский характер, а красота проявляется в чистоте души, благих делах, помыслах и намерениях», — объяснила художница, выразив благодарность всем, кто пришел, чтобы поддержать ее в столь важный и ответственный момент.

Специально для выставки был выпущен буклет, куда вошли не только фотографии работ Сабины Абдуллаевой, но и были опубликованы стихотворения автора на тему Вселенная. В этот вечер Сабина была в центре внимания. Всем хотелось сфотографироваться с виновницей торжества и получить на память буклет с подписью художницы.

Открой ладони моей Вселенной,
Прочитай молитвы на линиях жизни
Успокой дыханием сердца печали,
И умой слезами утомленные лица…

Сабина Абдуллаева

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1939
virtonnews.com