В Анкаре проводится международный медиафорум - ФОТО

В среду, в столице Турции Анкаре стартовал международный медиафорум участием журналистов из различных стран мира.

На мероприятии также принимают участие члены турецкого правительства, депутаты Парламента Турции, политики, представители гражданского общества из разных НПО, а также первый вице-премьер Бекир Боздаг.

Открывая форум глава ассоциации вещателей Анадолу Синан Бурхан, рассказал о роли медиа и о существующих проблемах. В свою очередь первый вице-премьер Бекир Боздаг, рассказал о международных и местных СМИ работающих в Турции, а также и о политики властей в работе с журналистами.

«Пропагандировать террористические организации — это не журналистика. Возможно ли пропаганда ИГИЛ в США? Тогда почему у нас требуют лояльности к пропаганде таких террористических организаций как ФЕТО и РПК? Это применение политики двойных стандартов по отношению к Турции», — подчеркнул Боздаг.

На форуме, который прошел в рамках «второго съезда Культура, Туризм и Демократия» широко представлена и азербайджанская делегация. Среди выступающих из азербайджанской стороны будет также глава медиа-группы «Yenicag – Новая Эпоха» Агиль Алескер.

www.novayaepoxa.com

1027