Уникальный проект "Час чтения" становится все популярнее - ФОТО

Baku Book Center в очередной раз порадовал маленьких слушателей прекрасными сказками.

В субботу 28 сентября в Baku Book Center прошел очередной «Час чтения»,  гостем которого стал популярный телеведущий Джейхун Али, рассказавший  детям сказку Братьев Гримм «Рапунцель» и арабскую народную сказку«Волшебная лампа Аладдина».

«Час чтения»- это уникальный проект, который был организован Baku Book Center для деток,  проводимый каждую субботу, целью которого является восстановить интерес к чтению, в век высоких технологий, где, к сожалению чтение отошло на второй план.

Изюминкой проекта является то, деткам  подается информация путем интересного прочтения сказок. Гостями, которые в свою очередь и являются чтецами тех самых сказок выступают  популярные личности.

«С детских лет мы слышим, что надо больше читать, потому что так поступают все образованные и интеллигентные люди. Ну, во-первых, чтение обогащает словарный запас. Открывая книгу, вы получаете уникальную возможность погрузиться в мир, созданный писателем, повстречаться с совершенно разными людьми, узнать о разных стилях речи и характерных для них выражениях.

Книга это во-истину лучший тренажор для нашего мозга и памяти. Что происходит с мозгом во время чтения книги? -Выполняется очень важная работа –происходит анализ поступающей информации. Мы оцениваем характер персонажей и их действия, предсказываем поступки и прогнозируем развитие событий. А вот читая вслух уже, мы улучшаем дикцию, и больше не возникает никаких проблем с речью. Я всем советую всегда окунаться в мир прекрасных книг, где мы получаем не только нужную и полезную информацию, но,  также можем и просто прекрасно провести досуг, снять напряжение»-  поделился известный телеведущий Джейхун Али.

В завершение, юные  слушатели получили в подарок яркие и красочные рисунки от мастера по фейс-арту.

Д.А

Фотографии Baku Book Center

 

 

 

 

www.novayaepoxa.com

769
virtonnews.com