Трамп намерен аннулировать ядерную сделку с Ираном

Президент США Дональд Трамп вновь обвинил Иран в нарушении духа ядерного соглашения.

«Мы не должны позволить Ирану получить ядерное оружие. Иранский режим поддерживает терроризм и экспортирует насилие, кровопролитие и хаос на Ближнем Востоке. Именно поэтому мы должны положить конец продолжающейся агрессии Ирана и его ядерным амбициям. Они не придерживаются духа этого соглашения. И мы обсудим это сегодня вечером», — заявил президент США на встрече с военачальниками .

Трамп проводит встречу, в которой принимают участие глава Пентагона Джеймс Мэттис, председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд и другие военачальники.

Трамп также пообещал журналистам, отвечая на вопросы, что «вы скоро услышите про Иран».

Как сообщает The Washington Post, американский президент Дональд Трамп намерен на следующей неделе объявить об аннулировании ядерной сделки с Ираном.

По данным издания, американский лидер полагает, что соглашение «не отвечает национальным интересам США».

Ожидается, что Трамп 12 октября выступит с речью, в ходе которой он изложит стратегию борьбы с государством, по его словам, виновным в терроризме и нестабильности на всём Ближнем Востоке.

Отмечается, что подобные меры могут привести к началу процесса возобновления отменённых в связи с достижением соглашения в 2015 году санкций против Ирана.

www.novayaepoxa.com

1017