Трамп борется с жестоким обращением с животными

Президент США Дональд Трамп подписал законопроект, поддерживаемый обеими партиями, согласно которому жестокое обращение с животными станет федеральным преступлением.

Закон о предотвращении жестокого обращения и издевательств над животными, который был единогласно принят Конгрессом в начале этого месяца, пересматривает и расширяет ранее принятый законопроект против создания и распространения видеозаписей, демонстрирующих жестокое обращение с животными.

Теперь закон предусматривает уголовную ответственность за раздавление, утопление, удушение, нанесение уколов и нанесение серьезного вреда животным. Закон также предусматривает наказание осужденных лиц посредством штрафов и лишения свободы на срок до семи лет.

«Важно, чтобы мы боролись с этими отвратительными и садистскими актами жестокости, которые абсолютно неприемлемы в цивилизованном обществе», — заявил Трамп в Белом доме перед подписанием законопроекта.

Законопроект, представленный республиканцем Верном Бьюкененом и демократом Тедом Дойчем, основан на предыдущем законе, принятом во время администрации Барака Обамы, который запрещает создание и распространение так называемых видеороликов об убийствах животных.

www.novayaepoxa.com

799
virtonnews.com