Токаев поздравил Моди с переизбранием премьером Индии и пожелал успехов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Нарендру Моди с переизбранием на пост премьер-министра Индии, сообщила пресс-служба главы государства. В поздравительной телеграмме глава государства пожелал Моди успехов в работе, а народу Индии – мира и процветания.

Как отметил Токаев, убедительная победа партии «Бхаратия Джаната партии» на выборах – знак высокого доверия и широкой поддержки народа Индии.

«Уверен, что благодаря Вашему умелому руководству Индия достигнет новых успехов в социально-экономическом развитии и укрепит свой международный авторитет», – сказано в послании.

Касым-Жомарт Токаев выразил готовность углублять стратегическое сотрудничество во благо дружественных народов Казахстана и Индии.

Напомним, по итогам всеобщих парламентских выборов 19 мая правящая «Бхаратия джаната партии» (БДП), лидером которой является Нарендра Моди, получила 303 из 543 мест в нижней палате парламента. У оппозиционной политической партии «Индийский национальный конгресс» (ИНК) – только 52 мандата.

www.novayaepoxa.com

631
virtonnews.com