Тиллерсон: «Oтношения США с Россией невозможно выстроить с чистого листа»

Oтношения США с Россией невозможно выстроить с чистого листа.

Об этом Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в интервью на программе «Meet The Press» телеканала NBC в воскресенье, 14 мая.

По словам Тиллерсона, отношения с Россией находятся «на самом низком уровне с окончания холодной войны», а между странами сохраняется крайне низкий уровень доверия.

«Ситуация расценивается как нездоровая для всего мира», — отметил он, добавив, что подобная обстановка также негативно влияет на американцев и интересы США.

«У Москвы и Вашингтона есть целый ряд важных вопросов, которые нужно решить… Один из них — это вмешательство России в выборы президента США», — добавил госсекретарь.

«Я думаю, оно было хорошо задокументировано, и мы очень хорошо понимаем природу этого вмешательства здесь и где-либо еще», — заявил Тиллерсон.

Он также отметил, что выступает против употребления термина «перезагрузка» применительно к взаимодействию России и США.

«Терминами вроде «перезагрузка» злоупотребляют. Нельзя сделать перезагрузку, нельзя стереть прошлое и нельзя начать с чистого листа… Мы начинаем с того листа, который у нас есть», — сказал Тиллерсон

Ранее в МИД РФ заявили, что для нормализации отношений с Вашингтоном «необходимо устранить целый ряд острых раздражителей», которые были созданы администрацией экс-президента США Барака Обамы. Кроме того, Кремль отрицает все обвинения во влиянии на предвыборную кампанию в США.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1164
virtonnews.com