Терся о нос: уже семь женщин обвинили Байдена в «неприличных прикосновениях»

В отношении экс-вице-президента США Джо Байдена продолжают поступать обвинения от женщин в неподобающем поведении.

На «неприличные прикосновения» пожаловались еще три американки Таким образом общее число обвинений выросло до семи.

Так, Вейл Кохнерт-Янт рассказала, что, когда она шесть лет назад стажировалась в Белом доме, Байден сильно прижался своим лбом к ее лбу. При этом она не расценивает это как сексуальные домогательства. Софи Карасек вспоминает, как Байден сжал ее руки и близко наклонился лицом к ее лбу, когда она в 2016 году после церемонии вручения «Оскара» рассказывала политику историю студента, покончившего с собой из-за сексуальных домогательств. В свою очередь Элли Колл отметила, что при знакомстве Джо Байден подозрительно долго сжимал ее плечи и сделал комплимент насчет ее улыбки.

До этого 22-летняя Кейтлин Карусо рассказала, что, когда ей было 19 лет, Байден положил руку на ее бедро. Это произошло в университете штата Невада в Лас-Вегасе на акции, посвященной борьбе с сексуальным насилием. Писательница Д. Дж. Хилл вспомнила, как в 2012 году, когда она со своим мужем и с Байденом решила сфотографироваться на мероприятии по сбору средств в Миннеаполисе, политик положил руку ей сначала на плечо, а затем опустил на спину. Экс-кандидат на пост замгубернатора штата Невада Люси Флорес рассказала, как за несколько дней до выборов в сенат в ноябре 2014 года Байден подошел к ней сзади, обнял за плечи, «понюхал» волосы и поцеловал в голову. А бывший помощник конгрессмена-республиканца Джима Хаймса Эми Лаппос поделилась, как Байден в 2009 году во время мероприятия по сбору средств в Гринвиче «потерся» носом о ее нос.

Когда посыпались первые обвинения от женщин, Байден попытался оправдаться. Он заявил, что его неправильно поняли. «Я тот, кем я являюсь. Я всегда пытаюсь найти точки соприкосновения с людьми, это то, что я считаю своей обязанностью, приободрить их, пожать руку, взять за плечи, сказать: «Ты можешь»! И это касается и мужчин и женщин, молодых и в возрасте», – заявил Байден в своем Twitter.

Отметим, что 76-летний Джо Байден является возможным кандидатом в президенты США от Демократической партии на выборах 2020 года. Однако сам политик пока не объявил о желании бороться за пост главы государства.

www.novayaepoxa.com

861
virtonnews.com