Ставшая жертвой насилия школьница вскрыла вены

Случилось то, чего мы так боялись. Ученица 7-класса образовательного комплекса 133—134 решила наложить на себя руки, после того, как стала объектом осуждения со стороны общества. 10 февраля девочка вышла в прямой эфир посредством социальной сети Instagram и продемонстрировала, как режет вены на руках. Она сказала, что делает это постоянно.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на Oxu.Az, об этом сообщила правозащитница, глава Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде.

Отметим, что социальные сети облетело видео, снятое скрыто в раздевалке указанной школы, на котором 11-классник, являющийся внуком бывшего министра обороны АР Дадаша Рзаева -Р.Д. вступает в половую связь с 7-классницей. Узнав об этом, руководство школы исключило обоих. Затем последовало официальное заявление правоохранительных структур о задержании юноши и возбуждении уголовного дела по статье 150.3 (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14- летнего возраста) УК АР.

Решением Сабаильского районного суда в отношении подозреваемого в совершении преступления Р.Д. избрана мера пресечения в виде ареста.

«Видно, что девочка и до этого была жертвой насилия, но об этом никто не говорит. Я не верю, что парня осудят, скорее, обвинят во всем девочку, и никто не встанет на ее защиту. Они должны понимать, что девочка-жертва насилия, ее склонили к сексу. Она ребенок, ей 13 лет и у нее большие психологические проблемы. А теперь до меня дошли разговоры еще и том, что даже журналистам звонили и требовали не писать о юноше, потому что он внук бывшего министра», — говорит Кямаля Агазаде.

Правозащитница отметила, что исключение из школы — это не самое страшное, что могло произойти. Общество разделилось на два лагеря: одно осуждает ребенка, другое — защищает. Она заявила, что мать, которая к тому же еще и психолог, должна встать на защиту дочери и не отдать ее на растерзание.

«Сейчас в первую очередь нужно поставить вопрос привлечения к уголовной ответственности тех, кто снял и распространил это видео. Потому что многие пытаются найти это видео и посмотреть. Здесь налицо факт распространения детской порнографии. Девочку выгнали из школы, а потом что? Они должны уехать из Азербайджана?», — задалась вопросом Агазаде.

Правозащитница призвала общественность встать на защиту девочки, помочь ей преодолеть этот кризис, ведь речь идет о судьбе человека, о судьбе ребенка.

«Мы, слава Богу, живем не в том обществе, где за малейшую провинность представительницу женской половины готовы закидать камнями».

www.novayaepoxa.com

2559
virtonnews.com