Старейшая японская тюрьма переродится в отель класса «люкс»

Нара, самая старая тюрьма в Японии, вновь откроет свои двери – теперь уже в качестве комфортабельного отеля

На реконструкцию потратят около 136 миллионов долларов.

Пять зданий исправительного заведения из красного кирпича признаны культурным объектом. Они представляют собой классический пример архитектуры эпохи Мэйдзи.

Тюрьма была достроена в 1908 году и до 2017 года использовалась как пенитенциарное заведение для подростков. После реконструкции камеры с высокими потолками станут комнатами для гостей, а склады и служебные помещения переделают в рестораны.

Новый отель войдет в сеть Hoshino Resorts. В нем будет несколько десятков номеров, которые займут четыре здания из пяти. Предполагаемая цена одной ночи в будущем отеле оценивается примерно в 450 – 725 долларов.

«Это не просто бывшая тюрьма, это крайне ценное воплощение архитектуры эпохи Мэйдзи. Мы надеемся превратить здание в высококлассный отель, сохранив его нынешний дизайн нетронутым», – заявил глава Hoshino Resorts Йосихару Хосино.

Реконструкция тюрьмы будет также включать работы по повышению устойчивости к землетрясениям. Планируется, что новый отель откроет свои двери для посетителей в 2021 году.

Ранее сообщалось, что в Японии начался сезон цветения сакуры. Парки и скверы заволокли облака нежно-розовых цветков, чью красоту, по мнению японцев, созерцать нужно долго и молча.

www.novayaepoxa.com

656
virtonnews.com