США пообещали $1000 тому, кто приютит дикую лошадь

Правительство США пообещало тысячу долларов тому, кто приютит дикую лошадь. Необычное предложение связано с тем, что диких скакунов в Штатах стало слишком много.

Предложение было выдвинуто американским Бюро по управлению государственными и общественными землями (BLM). Комитет занимается отловом животных и содержанием их в загонах. Один скакун обходится ему в две тысячи долларов в год.

Сейчас под опекой BLM находятся 82 тысячи лошадей и диких ослов. На их содержание ежегодно уходит 50 миллионов долларов. Ведомство с трудом справляется с таким количеством животных, а их популяция продолжает расти.

Такая ситуация и вынудила BLM предложить всем желающим забрать лошадей к себе и получить за это деньги. Сумма будет выплачена двумя переводами по 500 долларов.

Представители Бюро обещают оказать необходимую помощь тем, кто решится на такой ответственный шаг, и отмечают, что с 1971 года американцы приютили у себя бесплатно 245 тысяч диких лошадей и ослов.

Ранее сообщалось, что из особняка в Лас-Вегасе изъяли сотни животных. 13 лошадей, 150 петухов и куриц, 400 голубей, четыре черепахи и две гвинейские свинки жили в весьма удручающих условиях.

www.novayaepoxa.com

1005
virtonnews.com