Скончалась победительница конкурса «Мисс Кыргызстан» - ВИДЕО

Вчера победительница конкурса «Мисс Кыргызстан -2013» Жибек Нукеева скончалась после продолжительной болезни, — сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на кыргызскую телеведущую Ассоль Молдокматова, которая написала об этом на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

«Больно сообщать о непоправимом. Сегодня не стало Жибек Нукеевой — обладательницы титула «Мисс Кыргызстан 2013». Ей было всего 22 года. Это искренняя, светлая девушка поразила в день нашего знакомства своей скромностью, лучезарностью и мягкостью характера. Мы скорбим. Это невосполнимая утрата для родных и близких. Люди приходят в этот мир с миссией — Жибек поистине была красой страны в лучшем проявлении. Именно на нее должны ориентироваться юные современницы — красива не только внешне, но и душой. Письмо Жибек о болезни (хандра-саркоме кости) и любви к мужу и родившемуся сыну затронуло сердца миллионов людей. Она боролась из последних сил, но болезнь взяла верх, несмотря на то, что лечение проходило в лучших клиниках Италии, Турции, Израиля… она так любила жизнь. Восьмимесячный сын девушки Иман пока еще не понимает, какое горе произошло.

Покойся с миром, Жибек. Пусть Земля тебе будет пухом. P.S. Хочу поблагодарить всех кыргызстанцев, даже школьников, кто участвовал в сборе средств, всех, кто в это непростое для Жибек время — боролся за ее выздоровление», — написала телеведущая.

О том, что «Мисс Кыргызстан-2013» Жибек Нукеевой требуется помощь, стало известно в декабре прошлого года. Девушка написала в социальных сетях, что смертельно больна, и попросила всех неравнодушных помочь ей остаться подольше с рожденным недавно сыном. Тогда сограждане стали собирать средства для ее лечения.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

2287
virtonnews.com