Шутку преемницы Меркель о туалетах для «нейтрального пола» не оценили

Педседателя Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр раскритиковали за шутку о туалетах для людей «нейтрального пола».

Преемница Ангелы Меркель на посту главы партии пошутила во время карнавального заседания, которое ежегодно проходит в Штокахе в земле Баден-Вюртемберг. Крамп-Карренбауэр коснулась темы уборной для людей «нейтрального пола», заявив, что они предусмотрены для тех мужчин, которые «пока не знают, как им это делать – стоя или сидя».

В итоге на Крамп-Карренбауэр ополчились и представители ЛГБТ-сообщества, и коллеги. Так, мэр Берлина Михаэль Мюллер отметил в твиттере, что «карнавальная шутка может быть смешной или скорее посредственной, однако за юмором всегда скрывается некая позиция». Одна из лидеров партии «Зеленых» Анналена Баербок отметила, если извинения не последуют, то это нечто большее, чем простая шутка. Депутат от этой же партии Свен Леманн написал главе ХДС письмо с требованием извиниться. Депутат от «Левых» Дитмар Барч в свою очередь отметил в Twitter, что это – «еще одна причина бороться за то, чтобы эта женщина не стала канцлером».

Напомним, в декабре 2018 года бундестаг принял закон, по которому во всех официальных документах, включая свидетельство о рождении, появится третий вариант в графе «пол».

www.novayaepoxa.com

550
virtonnews.com