Школьники Москвы завоевали более половины золота Всероссийской олимпиады

Московские школьники завоевали 55% золотых медалей на Всероссийской олимпиаде. С призерами в концертном зале «Зарядье» встретился мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба столичной мэрии. 

На сайте городской администрации отмечается, что учащиеся, которые заняли в состязаниях первые места, получат по 500 тысяч рублей, а занявшие вторые и третьи места – по 300 тысяч рублей. Кроме того, все московские школьники, участвовавшие в заключительном этапе олимпиады, получат по 100 тысяч рублей.

«Те, кто занял несколько призовых мест, сегодня могут стать миллионерами. Но главный приз вы сделали сами себе, вы – победили, вы – чемпионы!», – сказал Собянин в своем выступлении.

Больше всего золотых медалей московские школьники получили за познания в экономике – 17 штук. В английском языке лучше других проявили себя 15 москвичей, а в олимпиадах по физике и праву отличились по 14 жителей столицы. Среди юных горожан также было 13 победителей по химии, 12 – по истории и по 11 золотых призеров по русскому языку, литературе и биологии.

Всероссийская олимпиада школьников проводится каждый год по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Конкурс состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В последнем этапе участвовали 1717 московских школьника, 204 из которых получили дипломы победителей, а 739 – дипломы призеров.

www.novayaepoxa.com

624
virtonnews.com