Шавкат Мирзиёев выступил за дальнейшее развитие полномасштабного партнерства со Всемирной туристкой организацией

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 12 июля принял генерального секретаря Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураба Пололикашвили, находящегося в Узбекистане с рабочим визитом, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на пресс-службу главы Узбекистана.

Были обсуждены вопросы дальнейшего продвижения полномасштабного сотрудничества с ведущей отраслевой организацией системы ООН по развитию современной туристической инфраструктуры и популяризации туристического направления в Узбекистан.

В начале беседы генеральный секретарь от имени структур и институтов системы Организации Объединенных Наций тепло поздравил главу Узбекистана с убедительной победой на прошедших президентских выборах, искренне пожелав благополучия и больших успехов.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки и проведения главного международного мероприятия туристической отрасли этого года — 25-й юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО в городе Самарканде в октябре.

Отмечена важность расширения практического взаимодействия в вопросах привлечения ведущих инвесторов – известных зарубежных компаний и брендов к реализации проектов по созданию современной и комфортной туристической инфраструктуры в Узбекистане.

Кроме того, будет осуществлен комплекс совместных мероприятий в области продвижения международного имиджа, в сфере образования и подготовки высококвалифицированных специалистов, включая создание Международной академии и тематического офиса ЮНВТО в Узбекистане.

www.novayaepoxa.com

1306
virtonnews.com