Шавкат Мирзиёев: Руководители будут жить в теx же условияx, что и народ

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев снял с должностей четверку руководителей города Алмалык в ходе посещения этого центра цветной металлургии страны 11 августа.

Уволены глава администрации, начальники управления внутренних дел, налоговых и финансовых отделов, пишет CaNews.

Президент Мирзиёев заявил, что данные лица несостоятельны для занятия этих должностей. «Каждый руководитель будет жить и дышать тем же воздухом, что и народ: если нет света, то будут жить без света, если нет дорог – то без дорог, и если нет воды – то без воды», — сказал он.

Глава Узбекистана предложил новую систему, согласно которой все руководители районов не будут жить и работать в отдельности, находясь в одном из четырех секторах территории.

«Государство выделит главе сектора жильё в данном районе. Каждый руководитель будет жить и дышать тем же воздухом, что и народ: если нет света, то будут жить без света, если нет дорог – то без дорог, и если нет воды – то без воды. Пусть каждый руководитель своими глазами увидит и почувствует подорожание цены на хлеб, мясо, безответственность на базарах», — отметил Мирзиёев.

Как сообщалось ранее, президент Узбекистана назначил новым хокимом Алмалыка бывшего хокима Юнусабадского района Мирагъзама Миркасимова, который был снят с должности в марте этого года также после визита главы государства в этот район.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1223