Роналду забил два гола в первом матче после возвращения в «Манчестер Юнайтед»

Португальский нападающий Криштиану Роналду забил два гола в первом матче после возвращения в английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», передает ТАСС.

В субботу «Манчестер Юнайтед» дома победил «Ньюкасл» со счетом 4:1 в матче четвертого тура чемпионата Англии. Первый гол Роналду забил в добавленное к первому тайму время, а второй — на 62-й минуте. Также у победителей отличились Бруну Фернандеш (80-я минута) и Джесси Лингард (90+2). В составе «Ньюкасла» гол забил Хавьер Манкильо (56).

Португалец выступал за «Манчестер Юнайтед с 2003 по 2009 год, также он играл за «Ювентус», испанский «Реал» и португальский «Спортинг». Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. В составе английского клуба он три раза стал чемпионом Англии, выиграл Кубок Англии и Лигу чемпионов. Роналду — лучший бомбардир в истории национальных сборных, лучший бомбардир чемпионатов Европы, лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского «Реала».

«Манчестер Юнайтед» набрал 10 очков в четырех играх и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Ньюкасл» с одним очком располагается на 19-й строчке.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» 19 сентября на выезде сыграет с «Вест Хэмом», «Ньюкасл» 17 сентября примет «Лидс».