«Манчестер Сити» одержал победу над «Тоттенхэмом»

Манчестер Сити одержал победу над Тоттенхэмом в выездном поединке 34-го тура чемпионата Англии, который состоялся в Лондоне во вторник, 14 мая (2:0), сообщает fanday.net.

Победный гол в начале второго тайма забил звездный норвежский форвард гостей Эрлинг Холанд, которому ассистировал бельгийский хавбек Кевин де Брюйне.

В концовке встречи Тоттенхэм мог сравнять счет, но южнокорейский форвард «шпор» Сон Хын Мин не реализовал выход один на один с голкипером соперника.

На первой компенсированной минуте Холанд оформил дубль, реализовав пенальти, который был назначен за фол Педро Порро на Жереми Доку.

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы вышла в единоличные лидеры английской Премьер-лиги, опередив лондонский Арсенал.

В воскресенье, 19 мая, в 19:00 по бакинскому времени состоятся поединки 38-го тура АПЛ:

Манчестер Сити – Вест Хэм;
Арсенал – Эвертон.

Манчестер Сити гарантирует себе чемпионство в том случае, если обыграет «молотобойцев». Если «канониры» не выиграют у Эвертона – то команда Гвардиолы завоюет титул при любом результате своего поединка.

Арсеналу для завоевания чемпионства кроме своей победы необходимо, чтобы Ман Сити не выиграл у Вест Хэма.

При равенстве очков между двумя командами будет учитываться разница мячей, которая лучше у Арсенала.