Путин провел первый телефонный разговор с Байденом

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом США Джо Байденом, сообщает пресс-служба Кремля.
Телефонный разговор состоялся во вторник.
«Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом», — сообщила пресс-служба.
«Обсуждены актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня», — говорится в сообщении.
Путин поздравил Джо Байдена с началом работы на посту президента США.
«Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с началом работы на посту президента США. Отметил, что нормализация отношений между Россией и США отвечала бы интересам обеих стран и – с учетом их особой ответственности за поддержание безопасности и стабильности в мире – всего международного.
«Рассмотрены возможности сотрудничества в борьбе с такой острой проблемой, как пандемия коронавируса, а также в других сферах, включая торгово-экономическую», — сообщила пресс-служба.
Путин и Байден затронули тему одностороннего выхода США из Договора по открытому небу.
«Среди международных тем затрагивались проблематика сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, внутриукраинское урегулирование, а также российская инициатива о проведении саммита постоянных членов Совбеза ООН», — сообщили в Кремле.
«В целом беседа лидеров России и США носила деловой и откровенный характер. Условлено о поддержании контактов», — говорится в сообщении.

www.novayaepoxa.com

529
virtonnews.com