Путин поручил разработать принципы модернизации первичного звена здравоохранения

Президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 октября разработать принципы модернизации системы первичного звена здравоохранения и приступить к реализации региональных программ

Проекты должны быть готовы и защищены не позднее 1 июля 2020 года. Помимо прочего, российский лидер заявил о необходимости создания механизмов, которые позволят отслеживать за качеством программ, а также за их исполнением.

«Нужно проработать и предложить источники финансовой поддержки предлагаемых мероприятий с федерального уровня. Прошу вас к этой работе приступить незамедлительно», – отметил Путин.

Глава государства в своем заявлении отметил, что основными проблемами в первичном звене российского здравоохранения являются износ или отсутствие оборудования, низкая обеспеченность медицинскими работниками и плохо организованная выплата заработной платы.

По словам президента, на национальный проект «Здравоохранение» выделено 1 трлн 367 млрд рублей, из которых 237,5 млрд рублей должны пойти на развитие первичного звена здравоохранения.

www.novayaepoxa.com

560
virtonnews.com