Президент Узбекистана отметил важность продолжения активного сотрудничества с Турцией

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 13 июля принял делегацию Турецкой Республики во главе с председателем Комитета по внешним связям Великого национального собрания Фуатом Октаем, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на пресс-службу главы Узбекистана.

Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения узбекско-турецких отношений всеобъемлющего стратегического партнёрства и многопланового сотрудничества.

В начале встречи Фуат Октай от имени Президента и братского народа Турции передал лидеру Узбекистана искренние поздравления в связи с убедительной победой на прошедших президентских выборах.

Подчеркнуто, что турецкая сторона высоко оценивает и полностью поддерживает прагматичную политику Президента Узбекистана, направленную на повышение благосостояния населения и укрепление международного авторитета страны.

В ходе переговоров особое внимание было уделено вопросам развития межпарламентского обмена и усиления парламентского контроля за исполнением решений, принимаемых на высшем уровне.

Глава Узбекистана приветствовал договоренности о создании межпарламентских групп сотрудничества и разработке соответствующей «дорожной карты».

Отмечена также важность принятия согласованных мер по увеличению объемов взаимной торговли и расширению авиасообщения, продвижению перспективных инвестиционных проектов, проведению совместных культурно-гуманитарных мероприятий.

www.novayaepoxa.com

1362
virtonnews.com