Презентация «Электронной подписи» поощрит инвестирование в экономику Азербайджана

Наши соотечественники, проживающие за рубежом, смогут открыть для себя банковский счет посредством «Электронной подписи», «Мобильной подписи» и ASAN İmza.

Об этом исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вусал Гасымлы сказал на церемонии, посвященной подписанию Меморандума между Центром и Государственным комитетом по работе с диаспорой.

По его словам, это первая в мире подобная инициатива, и это нововведение окажет положительное влияние на экономику Азербайджана: «Созданный по указу президента Ильхама Алиева Цифровой торговый хаб Азербайджана является вторым цифровым хабом в мире после Великобритании. Мы представили в десятках стран «Электронную подпись» и ASAN İmza. В мире только Азербайджан и Эстония ввели «Электронную подпись». С помощью этих подписей азербайджанцы, проживающие за рубежом, смогут открыть для себя банковский счет. Это позволит совершать экономические сделки не приезжая в Азербайджан. Я считаю, что введение «Электронной подписи» поощрит инвестирование в экономику Азербайджана», — сказал В.Гасымлы.

www.novayaepoxa.com

802