Премьер-министр Японии направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву

Премьер-министр Японии Фумио Кисида направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю уверенной победы на внеочередных президентских выборах, сообщает «Новая Эпоха».

«Ваше превосходительство.

От имени правительства Японии и японского народа передаю искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Президента Азербайджанской Республики.

Являясь страной, играющей важную роль в международной энергетической безопасности, Азербайджан также владеет ключом к стабильности и развитию региона. В 2022 году была отмечена 30-летняя годовщина установления дипломатических отношений между нашими странами. После установления дипломатических отношений продолжают активизироваться межправительственный диалог, визиты на высшем уровне, межпарламентские связи, а также отношения между органами местного самоуправления в регионах, сотрудничество в экономической, экологической сферах и других направлениях.

Я намерен сотрудничать с Вашим превосходительством для дальнейшего развития важных отношений между Японией и Азербайджаном.

Искренне желаю процветания Азербайджану, а также азербайджанскому народу», — говорится в поздравительном письме.

www.novayaepoxa.com

436