Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева дала интервью телеканалу «Россия 1» - ВИДЕО

В воскресенье на телеканале «Россия 1» был показан сюжет, посвященный назначению Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой на пост Первого вице-президента страны.

В эфире телеканала ведущий еженедельной программы Дмитрий Киселёв отметил, что назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом является логичным, так как Первая леди активно участвует в общественной и политической жизни страны, имеет значительный опыт управленческой работы, ее авторитет непререкаем. «Мехрибан Алиева – депутат азербайджанского парламента трех созывов, успешно руководит благотворительным Фондом Гейдара Алиева. Под ее руководством Баку блестяще провел конкурс «Евровидение», — сказал Киселев.

В интервью программе Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева отметила, что на новом посту оправдает «доверие Президента, а самое главное тех людей, у которых есть вера и ожидания».

«Решение назначить меня на пост Первого вице-президента страны было личной инициативой Президента Азербайджана. Конечно, наверное, сыграло роль то, что на протяжении долгих лет я являюсь не только супругой, но и соратником Президента», — сказала М.Алиева.

На вопрос корреспондента «Вы сразу согласились?» Первый вице-президент Азербайджана ответила: «Мы дискутировали, взвешивали, и мои основные сомнения были в плоскости того, насколько я справлюсь с этой возложенной на меня ответственностью. Я однозначно знаю, уверена, что интересы государства, и то, что посоветует или скажет мне супруг, будут совершенно совпадать. Поэтому в лице его я имею человека, который однозначно мне поможет, поддержит и, если у меня будут какие-то сомнения, укажет верный путь. Я должна оправдать доверие Президента, а самое главное оправдать доверие тех людей, у которых есть вера, ожидания», — сказала Первый вице-президент Азербайджана.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

972