Отстраненный за коррупцию экс-президент УЕФА может вернуться в футбол

Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и легендарный игрок сборной Франции Мишель Платини оценил возможности своего возвращения в футбол, передает France Football.

Бывшего игрока отстранили от какой-либо деятельности в этом виде спорта из-за дела о коррупции при определении места проведения чемпионата мира 2022 года. Страной-хозяйкой турнира тогда стал Катар. Функционера задержали в офисе Антикоррупционного управления судебной полиции в пригороде Парижа Нантере и взяли под стражу для дачи свидетельских показаний. Однако позже освободили.

Срок его отстранения истекает в начале октября.

«Я обязательно вернусь в футбол. Я стал жертвой заговора, в котором виноваты люди из ФИФА и прокуратуры Швейцарии. Но я не обвиняю власти Швейцарии, не поймите меня неправильно. Хочу написать книгу, в которой расскажу всю правду», — заявил Платини.

На счету экс-главы УЕФА три «Золотых мяча», титул чемпиона Европы в составе французской сборной. Он также является легендой туринского «Ювентуса», одним из лучших игроков в истории футбола. Так, в 2004 году он вошел в официальный список ФИФА 100.

Ранее освобожденный по УДО экс-игрок петербургского «Зенита» Александр Кокорин рассказал о самых тяжелых моментах пребывания в СИЗО.

www.novayaepoxa.com

471
virtonnews.com