На площади Фонтанов прошел пленэр под открытым небом – ФОТОРЕПОРТАЖ

На днях в Баку на площади Фонтанов в рамках проекта «Art Street» прошел первый пленэр под открытым небом. Это инициатива Национального бюро по пропаганде туризма при Министерстве культуры и туризма Азербайджана, Минкультуры и Туризма АР и организации «Art Rising», — — сообщил Novayaepoxa.Com проект менеджер «Art Rising» Хатем Али-заде.

Мероприятие подразумевает не только создание изобразительных работ под открытым небом в условиях естественного освещения, но и совместную работу художников.

«Проект «Art Street» рассчитан на местность пассажа, в рамках проекта будет проведена серия различных пленэров, выставок и других мероприятий. Деятельность художников в центре Баку вызвала большой интерес у горожан и гостей азербайджанской столицы. Прохожие не только останавливались посмотреть за процессом работы живописцев, но и были не прочь начать позировать», — отметил Али-заде.

Отметим, что в пленэре приняли участие следующие художники: Зохраб Салам-заде, Рухулла Гасан-заде, Мурад Зейналлы, Джавидан Ахмедов, Махизар Маммедова, Эйваз Солтанлы.

По словам Анара Гасанова, директора и основателя «Art Rising», главной целью организации является продвижение молодых азербайджанских художников и сотрудничество с именитыми живописцами, пиар и развитие творчества, причем самые разные виды искусства: живопись, скульптура, керамика, декупаж и т.д. Девиз компании – «Стирая границы».

Фотографии предоставлены Хатемом Али-заде

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2715
virtonnews.com