Мухаммед бин Салман: «Есть те, кто пытается поссорить Саудовскую Аравию и Турцию»

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман сделал первое заявление по поводу убийства журналиста Хашогги.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман, впервые выступивший с заявлением по поводу убийства журналиста Джамаля Хашогги, отметил, что они сотрудничают с Турцией, чтобы выяснить правду.

Данное заявление наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман сделал после телефоного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Подчеркивая, что правительства обеих стран докажут существование сотрудничества между ними для наказания виновных, наследный принц Мухаммед бен Салман сказал: «Есть те, кто пытается поссорить Саудовскую Аравию и Турцию. Но пока есть король Салман, я и Эрдоган, никому не удастся это сделать».

Наследный принц Мухаммед бин Салман сказал, что убийство Хашогги прискорбно и несправедливо, и они вместе с Турцией пытаются добиться результатов. Он добавил, что верит в то, что справедливость восторжествует.

Саудовский журналист, обозреватель газеты «Вашингтон пост» Джамаль Хашогги исчез после посещения Генерального консульства Саудовской Аравии в Стамбуле во вторник 2 октября 2018 года.

Власти Саудовской Аравии 20 октября заявили, что Хашогги умер во время конфликта, возникшего в здании консульства.

www.novayaepoxa.com

2766
virtonnews.com