Министр юстиции Турции: «США лишь создают видимость расследования дела Гюлена»

Инстанции США создают видимость расследования дела главаря террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETÖ), затягивая процесс экстрадиции в Турцию.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на агентство «Анадолу», об этом заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг в эфире телеканала Beyaz TV.

Турецкий министр выразил надежду на то, что в период президентства Дональда Трампа в отношениях двух стран наметится прогресс. «Ожидаем конкретных шагов по временному аресту Гюлена и его последующей экстрадиции в Турцию. Мы ждем от партнеров не затягивания процесса, а четкой линии поведения. Либо заявляйте о готовности выдать главаря террористов, либо нет. Но позиция должна быть четкой», — сказал Боздаг.

Группа военнослужащих ВС Турции, состоящих в террористической организации Фетуллаха Гюлена, в ночь с 15 на 16 июля предприняла попытку вооруженного захвата власти в стране. Действия хунты были решительно пресечены благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан. Погиб более 240 человек.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1037